29.03.2024 Новости Карта сайта
05:35 Прогноз погоды в пос Сосново:
подробнее...

другие прогнозы
ГлавнаяНовости
Добавить в избранное

В Сосново рядом с Игорой англо-американская компания Jensen Group построит коттеджные поселки.


18/07/2008 09:34 В Приозерском районе рядом с поселком Сосново англо-американская инвестиционная компания Jensen Group построит сеть коттеджных поселков по соседству с горнолыжным комплексом Игора .

Для реализации проекта Jensen Group выкупил 204 га земель ЗАО Сосновское, ранее специализировавшегося на молочное животноводстве.

Jensen Group хочет построить на участке сеть из четырех коттеджных поселков бизнес-класса и гостиничный комплекс, рассчитанный на туристов-горнолыжников. Поселки будут объединены общим брендом и инфраструктурой.

На продажу может быть выставлено около 600 участков, на этой территории может быть построено до 90 тыс. м2 жилья. Инвестиции в проект могут составить около $ 250 млн.

Jensen Group надеется привлечь клиентов близостью горнолыжного курорта Игора. Комплекс на 100 га включает девять горнолыжных трасс, гостиницу и коттеджный поселок. Инвесторы проекта Игора - ОАО АБ РОССИЯ и ЗАО Северсталь-групп готовы вложить $ 120 млн в строительство второй очереди комплекса, которая увеличит территорию в 8 раз.

В этом районе развиваются в основном небольшие (15-20 га) элитные поселки вблизи водоемов. Примером может быть проект элитного жилья на берегу озера Суходольское.

Сетевые проекты загородной недвижимости типа коттеджных поселков пока реализуются только в Москве. Jensen Group может оказаться среди первых проектов сетевого строительства в Приозерском районе Ленинградской области. Похожую задачу в Ленобласти ставит перед собой компания "Родекс", которая специализируется на таких проектах в Москве.

Jensen Group уже реализует проект Петровский арсенал в Сестрорецке. Возможно, что инвестор реализует лишь самую выгодную территорию участка - вблизи озер, а оставшиеся площади продаст по частям.

По материалам источника.

Архив новостей сайта

ГлавнаяНовости
rautu.ru 2006г.-2024г.  условия использования сайта